Найдите f' (x) и f' (x0) если f (x) = 5ln x; x0=2

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:54
    0
    F (x) = 5ln (x) ; x0 = 2

    (1) f' (x) = (5ln (x)) ' = 5 * (ln (x)) ' = 5 * (1/x) = 5/x

    (2) f' (x0) = f' (2) = 5/2 = 2,5