Раскройте скобки и упростите: 3a - (6a - (2a-1))

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:49
    +2
    3 а - (6 а - (2 а-1))

    3 а - (6 а-2 а+1)

    3 а-6 а+2 а-1

    -а-1
  2. 2 ноября, 21:03
    +1
    3a - (6a - (2a-1)) = 3a - (6a-2a+1) = 3a-6a+2a-1=-a-1