Лена задумала число, прибавила его к 75, а полученный ответ разделила на 3. Какое число она задумала если в ответе получилось 60?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:46
    0
    Считаем в обратную сторону 60*3-75=105
  2. 26 марта, 16:32
    0
    Х-задуманное число

    отсюда уравнение:

    (х + 75) : 3 = 60

    х + 75 = 60 * 3

    х + 75 = 180

    х = 180 - 75

    х = 105

    Ответ: 105