Лена задумала число. Утроила и увеличила на 5 то получилось число равное этому же числу увеличенному на 20 какое число задумала Лена?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:25
    0
    Х - число

    3 х + 5 = х + 20

    3 х - х = 20-5

    2 х = 15

    х = 7,5