Женя задумала число и уменьшила его на 5. этот результат умножила на 6 и прибавила 8. в итоге получилось 2. какое число задумала Женя?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:18
    0
    Пусть задуманное число х, тогда все что она с ним сделала можно записать вот так:

    (х-5) * 6+8=2

    а теперь решаем уравнение

    6 х-30+8=2

    6 х=2-8+30

    6 х=24

    х=4

    задуманное число - 4
  2. 5 июля, 10:34
    0
    Х - задуманное число

    (х-5) * 6+8=2

    (х-5) * 6=-6

    х-5=-1

    х=4