Оля задумала число и уменьшила его на 3. Этот результат умножил на 4 и прибавила 7. В итоге получилось 31. Найдите задуманное число.

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:42
    0
    Задуманное число: 6
  2. 7 февраля, 13:15
    0
    (х-3) * 4+7=31

    4 х-12+7=31

    4 х=31+12-7

    4 х=36

    х=36:4

    х=9!