Решите систему уравнений

{3 х+5 у=2

{4 х+7 у=6

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:52
    0
    1) 3x=2-5y

    x = (2-5y) / 3

    2) 4 * (2-5y) / 3+7y=6

    8-20y+21y=18 (домножила на 3)

    y=10

    3) подставляем в 1

    x = (2-5*10) / 3

    x=-48/3

    x=-16