Периметр равнобедренного треугольника равен 18 см. Найдите стороны треугольника, если его основание на 2 см меньше боковой стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:17
    0
    Обозначим за х см основание равнобедренного треугольника, тогда боковые сороны треугольника 2+х. Р треугольника=АВ+ВС+AC х+2+х+2+х=18 3 х+4=18 3x=14 x=4,6 (см) - основание Боковые стороны: 4,6+2=6,6 см. Ответ: 4,6 см, 6,6 см, 6,6 см.