Решите уравнение

(2 х-5) (х+1) = 6 х

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:26
    0
    2 х^2+2 х-5 х-5=6 х

    2 х^2-3 х-6 х-5=0

    2 х^2-9 х-5=0

    D = (-9) ^2-4*2 * (-5) = 81+40=121

    1 х=9-11/4=-0,5

    2 х=9+11/4=5