Решите уравнение: (Х-3) (х+2) = 14

(Х-2) (х+5) = 8

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:30
    0
    (x-3) (x+2) = 14

    x^2+2x-3x-6=14

    x^2-x-20=0

    x1=-4

    x2=5

    (x-2) (x+5) = 8

    x^2+5x-2x-10=8

    x^2+3x-18=0

    x1=-6

    x2=3