Решите уравнение:

-1/3 х=4

3 х+2=0

2,5 - 3 х = х - 4,5

3 х - (х+2) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:50
    0
    -1/3 х=4 - 1 = 12 х х = - 1/12

    3 х+2=0 3 х = - 2 х = - 2/3

    2,5 - 3 х = х - 4,5 - 3 х-х = - 4,5 - 2,5 - 4 х = - 7 х = 7/4 = 1 3/4

    3 х - (х+2) = 5 3 х - х = 5 + 2 2 х = 7 х = 7/2 = 3 1/2