Решить уравнения:

1) 3 (0,8x - 1,7) - 3,1 = 2,6x

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:37
    0
    3 (0,8x - 1,7) - 3,1 = 2,6x

    3*0,8 х-3*1,7-3,1=2,6 х

    2,4 х-5,1-3,1=2,6 х

    2,4 х-2,6 х=5,1+3,1

    -0,2 х=8,2

    х=8,2 / (-0,2)

    х=41