6 х^2-2 х=0 решите уравнение (7 класс)

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:07
    0
    2x выносим за скобки, значит получаем

    2 х (3 х-1) = 0

    2 х=0 3 х-1=0

    х=0/2 3 х=1

    х=0 х=1/3

    Ответ: х=0, х = 1/3