Чему равен пятый член геометрической прогрессии если произведение третьего и седьмого её членов равно 144

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:14
    0
    Решение. b1 * (q^2) * b1 * (q^6) = (b1*q^4) ^4=b5^2=144; b5=12