Один смежныйугол больше другого на 12 градусов найдите эти углы

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:51
    0
    Приветик)

    х+12+х = 180

    2 х = 180-12

    2 х=168

    х=84

    Первый угол - 84

    Второй угол - 84+12 = 96

    Удачки тебе)
  2. 25 января, 10:43
    0
    1 ый угол = 84

    2 ой угол = 96