Решите прошу)

система уравнений

ху=21

х+у=10

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:44
    0
    X=10-y; (10-y) y=21

    1) 10y-y^2-21=0

    y^2-10y+21=0

    D=4

    y1=3

    y2=7

    2) Из 1 пункта следует: x=10-y

    x=10-3=7

    x=10-7=3

    Ответ: (7; 3), (3; 7).