Решите уравнение

3 (4 а-5) = 6 (а-4) - 3

-4 (2 х+2) = (11+х) * 3

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:47
    0
    3 (4 а-5) = 6 (а-4) - 3

    12 а-15=6 а-24+3

    12 а-6 а=15-24+3

    6 а=-12:6

    а=-2
  2. 18 июля, 10:05
    0
    12 а-15=6 а-24-3

    12 а-6 а = - 24-3+15

    6 а = - 12

    а = - 12:6

    х = - 2

    -8 х-8=33+3 х

    -8 х-3 х=33+8

    -11 х=41

    х=41: (-11)

    х = - 3 8/11