Найдите нули функции f (x) = 2cos (x+п/6) + 1

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:50
    0
    1) x = 0 f (0) = 2cos (0 + pi/6) + 1 = 2*V3/2 + 1 = V3 + 1

    2) f (x) = 0 2cos (x + pi/6) + 1 = 0 cos (x + pi/6) = - 1/2

    x + pi/6 = плюс минус 2pi/3 + 2pik

    x = - pi/6 плюс минус 2pi/3 + 2pik, где к принадлежит Z