Четыре точки заданы своими координатами:A (-5; 6), B (7; 2), C (5:1), D (-4; 4). определите, параллельны ли прямые

BC и AD

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:22
    0
    Между точками В и С приращение по горизонтали равно 7-5=2, по вертикали 2-1=1. Отношение приращений равно 1/2=0,5. Между точками A и D приращение по горизонтали равно 5+4=1, по вертикали 6-4=2. Отношение приращений равно 2/1=2. Так как отношения приращений не равны, то прямые не параллельны.

    Ответ: не параллельны.