Существуют ли три последовательных не четных числа, сумма которых равна 69

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:04
    0
    Конечно, существует: 21+23+25 = 69

    х + х+2 + х + 4 = 69

    3 х + 6 = 69

    3 х = 63

    х = 21 - первое число

    23 - второе

    25 - третье
  2. 27 декабря, 20:41
    0
    69/3=23

    23-2=21

    23+2=25

    21 23 25

    Наверно так