помогите

2 х^4-5x^3-18 х^2-45 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:18
    0
    2 х⁴+3 х³-8 х²-12 х=0

    2 х⁴-8 х²=12 х-3 х³

    2 х (х³-4 х) = 3 (4 х-х³)

    2 х (х³-4 х) = - 3 (х³-4 х)

    2 х=-3

    х=-3:2

    х=-1,5.

    Ответ на 2 х⁴+3 х³-8 х²-12 х=0: х=-1,5.