Решить показательное уравнение 2^x+1+2^x-1+2^x=28

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:39
    -1
    2^x*2+2^x/2+2^x=28

    4*2^x+2^x+2*2^x=56

    7*2^x=56

    2^x=8

    2^x=2^3

    x=3