5x+7y, при x=4/7, y=3/5 с расчетами!

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:10
    0
    Подставляем: 5*4/7+7*3/5

    5*4/7=20/7=2 целых 6/7

    7*3/5=21/5=4 целых 1/5

    2 целых 6/7+4 целых 1/5=7 целых 2/35

    Я конечно не уверенна, но вроде так.