Какое из чисел больше? С расчетами.

√5+√10 или 2+√11

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:01
    0
    Возведем оба эти числа в квадрат

    5+2√50 + 10=15+2√50 4+4√11+11=15+4√11

    осталось сравнить 2√50 и 4√11

    2√50=√4*50=√200 4√11=√16*11=√176

    2+√11 - меньше