Решите задачу. Теплоход плывёт из А в В двое суток, из В в А трое суток. Сколько суток плывет из

А в В плот?

С расчётами!

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:37
    0
    Х скорость плота (течения), у-собственная скорость теплохода

    2 (х+у) = 3 (у-х)

    2 х+2 у=3 у-3 х

    3 у-2 у=2 х+3 х

    у=5 х

    2 (5 х+х) = 12 х расстояние

    12 х: х=12 суток плывет плот