Всего в автопарке М машин, 5/6 из них - автобусы, а 2/3 из этих автобусов - микроавтобусы. Сколько в автопарке микроавтобусов?

Решите задачу

7 класс

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:18
    0
    1) М * 5/6 = 5/6 М - автобусов 2) 5/6 М * 2/3=2/3*5/6 М = 10/18 М=5/9 М - микроавтобусов