Муравей поднимается вверх по 10 метровой берёзе со скоростью 1 см/с. Какова его средняя скорость, если в середине пути он сделал 5-минутную остановку?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:23
    0
    Подсчитаем сколько бы провел в пути муравей, не сделав он остановки

    10 метров = 1000 см

    1000 см / 1 (см/с) = 1000 с

    5 мин = 60 * 5 = 300 с

    Общее время в пути 1000 + 300 = 1300 с

    Общий путь 1000 см

    Ср скорость 1000 см / 1300 с