Cosx+sinx=1/2*sin2x-1 Помоги решить)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:35
    0
    Cosx+sinx=1/2*2sinxcosx-1

    cosx+sinx=sinxcosx-1

    cosx+sinx-sinxcosx-1=0

    cosx (1-sinx) + (sinx-1) = 0

    (1-sinx) (cosx+1) = 0

    1) 1-sinx=0

    sinx=1

    x=π/2+2πn, n∈Z

    2) cosx+1=0

    cosx=-1

    x=π+2πn, n ∈Z