Содержание воды в свежих фруктах 84%, в сухих 17%; Сколько нужно свежих фруктов для 16 кг высушенных?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:04
    -1
    Найдем сухое вещество во фруктах свежих

    100%-84%=16%

    А в сухих 100%-17%=83%

    16*0,83=13,28 кг

    13,28 - 16%

    х - 100%

    х=13,28*100:16=83 кг

    Ответ: нужно 83 кг