Найдите корни уравнения x2+3x=10. В ответе запишите сумму корней

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:06
    0
    Х² + 3 х - 10 = 0

    D = 3² - 4 * 1 * (-10) = 49 = 7²

    х1 = (-3-7) / 2 = - 5

    х2 = (-3+7) / 2 = 2

    -5 + 2 = - 3

    ответ. - 3