В свежих яблоках 89% воды. В высушенных яблоках 23% воды. Сколько вес свежих яблок если высушенных вес 23 кг

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:23
    0
    Яблоки: 89%-воды

    11%-сух. вещество

    высуш. яблоки: 23%-воды=0,23*23=5,29

    77%-сух. вещ=23*0,77=17,71

    х (кг) - яблок

    0,11 х=17,71

    11 х=1771

    х=161