При каком значении x значения выражений 8x-8 и 2x+7 равны?

Есть ли какой-нибудь алгоритм выполнения работы, или нужно методом подбора?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:43
    0
    Нужно решить с помощью уравнения, т. е.

    8 х-8=2 х+7

    6 х=15

    х=2,5
  2. 19 сентября, 18:59
    0
    8 х-8=2 х+7

    8 х-2 х=7+8

    6 х=15

    х=15:6

    х=2,5