Помогите решить уравнения!

3-5 (x+1) = 6-4x

3 (0,5x-4) + 8,5x=18

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:27
    0
    1) 3-5 х+5=6-4 х

    4 х-5 х=3+6

    х=8

    2) 3 (0,5 х-4) + 8,5 х=18

    1,5 х-12+8,5 х=18

    1,5 х+8,5 х=12+18

    10 х=30

    х=3