Решите уравнение:

а) 0,6 х = - 1,5

б) - 0,05 х = 1

в) 0,81 х = 0

г) - 1/7x = 3

д) 0,2x = 5/7

е) 1/6x=0,1

ж) 0,7x=2/3

3) - 7/8x = 0,3

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:35
    0
    Там все легко х=-1,5:0.6=2,5

    х=1:0,05=20

    х=0:0,81=0

    х=3*-7 (так как при делении дробь переворачивается из 1/7 в 7 = - 21

    х=5/7*10/2=25/7

    х=1/10*6=6/10=3/5 дробь сократили и перевернули дробь как и в предыдущих

    х=2/3*10/7=20/21
  2. 1 мая, 05:05
    0
    А) х=-1,5 : 0,6=-2,5

    б) х=1 : - 0,05=-20

    в) х=0

    г) х=3 : (-1/7) = - 21

    д) х=5/7 : 0,2=5/7 : 2/10=5/7 * 10/2=3 целых 4/7

    е) х=0,1 : 1/6 = 1/10 : 1/6=1/10 * 6=35=0,6