Найдите значение выражения (2 а/4 а^2 - 10 аб) - (5 б/4 а^2-25 б^2) при а=5, б=корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:44
    0
    2a/2a (2a-5b) - 5b / (2a-5b) (2a+5b) = 1 / (2a-5b) - 5b / (2a-5b) (2a+5b) =

    = (2a+5b-5b) / (2a-5b) (2a+5b) = 2a / (2a-5b) 2a+5b) = 2a / (4a²-25b²) = 10 / (100-75) = 10/25=0,4