Найдите меньший корень уравнения: 5x2-7x+2=0

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:49
    0
    D=49-4*5*2=49-40=9 x=7-3/10=0.4 x=7+3/10=1
  2. 2 июня, 15:18
    0
    5x² - 7x + 2 = 0

    D = 49 - 40 = 9

    x₁ = 7+3/10 = 10/10 = 1

    х₂ = 7 - 3/10 = 4/10 = 0,4

    Ответ: 0,4.