Упростить (3a-b) (a+b) + (b-3a) =

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:44
    0
    (3a - b) * (a + b) + (b - 3a) = 3a ² + 3ab - ba - b² + b - 3a = (3a² + 3ab - 3a) - (ba + b² - b) = 3a * (a + b - 1) - b * (a + b - 1) = (a + b - 1) * (3a - b)
  2. 19 октября, 07:16
    0
    (3a-b) (a+b) + (b-3a) = 3a ²+3ab-ab-b²+b-3a=3a²+2ab-3a+b-b²