Решите систему уравнений 3x-2y=12, x+2y=-4;

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:39
    0
    3 х-2 у=12

    х+2 у=-4

    3 х-2 у=12

    х=-4-2 у

    3 (-4-2 у) - 2 у=12

    х=-4-2 у

    -12-6 у-2 у=12

    х=-4-2 у

    -8 у=24

    х=-4-2 у

    у=-3

    х=-4-2 x (-3)

    y=-3

    x=2