Найдите линейную функцию f (x), удовлетворяющую условиям f (-2) = 3 и f (2) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:35
    0
    Y (x) = ax+b

    y (-2) = a * (-2) + b=3

    y (2) = a*2+b=5

    Складываем два этих уравнения:

    2b=8

    b=4

    a*2+4=5

    a=0.5

    Ответ: y (x) = 0.5x+4