Составить уравнение касательной к кривой y=x^2-3x+4 в точке (3; 4)

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:05
    0
    Решение

    Находим значение функции в точке х0 = 3

    у (3) = 9 - 6 + 4 = 7

    Находим производную функции

    2 х - 3

    Находим значение производной в точке х0 = 3

    2*3 - 3 = 3

    Составим уравнение касательной

    у = 7 + 3 * (х - 3)

    у = 3 х - 2 искомое уравнение касательной