Решите уравнение (2x - 3) (3x + 2) = 0; (2x - 3) (3x + 2) = - 6; (2x - 3) (3x + 2) = 6x^2

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:03
    0
    1. (2x-3) (3x+2) = 0

    x=1,5 или x = - 2/3

    2. (2x-3) (3x+2) = - 6

    6x^2-9x+4x-6=-6

    6x^2-5x=0

    x (6x-5) = 0

    x=0 или x=5/6

    3. (2x-3) (3x+2) = 6x^2

    6x^2-9x+4x-6=-6x^2

    -5x-6=0

    x=-1,2