3x-5by + 5b - a = 19

ax+7y+4a=30

если х равен - 3

а у равен 4

найти значение а и b

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:34
    0
    Ах+7 у+4 а=30

    -3a + (7*4) + 4a=30

    -3a+28+4a=30

    а+28=30

    а=30-28

    а=2

    3x-5by + 5b - a = 19

    -9-4b+5b-2=19

    -11+b=19

    b=19+11

    b=30