Решите уравнение (х-2) (х+5) = 8

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:07
    0
    (х-2) (х+5) = 8

    x^2 + 5x-2x-10=8

    x^2+3x-18=0

    D = b2 - 4ac = 32 - 4·1· (-18) = 9 + 72 = 81

    x = (-b + - корень (D)) / 2

    x1=-6

    x2=3