Sin (-pi/4) + cospi/3+cos (-pi/6)

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:52
    0
    Sin (-x) = - sinx - синус функция нечетная

    cos (-x) = cosx - косинус функция четная

    Sin (-pi/4) + cospi/3+cos (-pi/6) = - sin (π/4) + cos (π/3) + cos (π/6) = - √2/2+1/2+√3/2=

    = (√3+1-√2) / 2
  2. 20 июля, 22:03
    0
    -√2/2+1/2+√3/2 = (-√2+1+√3) / 2