Решить уравнение 2 (х-8) = 20; 2 х - (7+х) = 2; 6+12:y=16.

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:15
    0
    2 (х - 8) = 20 2 х - (7 + х) = 2 6 + 12 : у = 16

    2 х - 16 = 20 2 х - 7 - х = 2 12 : у = 16 - 6

    2 х = 20 + 16 х = 2 + 7 12 : у = 10

    2 х = 36 х = 9 у = 12 : 10

    х = 36 : 2 у = 1,2

    х = 18
  2. 23 октября, 21:47
    0
    2 х-16=20

    2 х=20+16

    2 х=36

    х=18

    2 х-7-х=2

    х-7=2

    х=2+7

    х=9

    6+12/у=16

    12/у=16-6

    12/у=10

    у=12/10

    у=6/5=1,2