B1=2. n=7. bn=1458 q=?. Sn=?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:46
    0
    Это геометрическая прогрессия

    В7=В1*g^6

    1458=2*g^6

    729=g^6

    3^6=g^6

    g=3

    S7=B1 * (g^7-1) / (g-1)

    S7=2 * (3^7-1) / (3-1)

    S7=2 * (2187-1) / (3-1)

    S7=2186