Помогите решить. Начало не поняла. при каким значении х значение выражения 8 х-8 и 2 х+7 равны?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:45
    0
    8x-8=2x+7

    8x-8=8 * (x-1)

    8 * (x-1) = 2x+7

    6x=15

    3*2x=3*5 (сокращаем)

    2x=5

    x=5/2

    x=2,5