Решите уравнение:

3 (5 х-4) - 8 х=4 х+9

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:01
    0
    15 х - 12 - 8 х = 4 х+9

    15 х-8 х - 4 х = 9 + 12

    3 х = 21

    х=7
  2. 17 апреля, 11:42
    0
    3*5 х-3*4-8 х=4 х+9

    15 х-12-8 х=4 х+9

    15 х-8 х-4 х=12+9

    3 х=21

    х=21:3

    х=7