Решите уравнение

4sin 3x+cos^2 3x=4

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:39
    0
    4sin3x+cos²3x=4

    4sin3x+1-sin²3x=4

    sin²3x-4sin3x+3=0

    D=16-4*1*3=4

    sin3x = (4-2) / 2=1 sin3x = (4+2) / 2=3>1

    3x=π/2+2πn, n∈Z

    x=π/6+2/3πn, n∈Z