В соревнованиях по толканию ядра учавствую 6 спортсменов из Греции, 4 спортсмена из Болгарии, 3 спортсмена из Румынии и 7-из Венгрии. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий последним, окажется из Венгрии.

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:59
    0
    P=7 (кол-во спортсменов из Венгрии) / (6+4+3+7) - (всего спортсменов)

    P=7/20=0,35